|
Наши проекты
Мебель из массива: деревянная корпусная мебель
Мебель из массива: деревянная корпусная мебель.
progressmoskva.ru
Ветераны
В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...
Более 500 военнослужащих и 40 единиц техники 38 гв обру задействовано в учении с подразделениями связи и охраны

В Московской области подразделения связи и боевого охранения мобильных узлов связи гвардейского соединения управления Воздушно-десантных войск в рамках тактического учения с получением сигнала на приведение в высшие степени готовности были подняты по тревоге и на штатной технике выдвинулись в указанный район, где развернули полевые пункты управления в интересах командования ВДВ для организации управления подчиненными соединениями и воинскими частями.
По прибытии в указанный район личный состав подразделений провел его доразведку с помощью беспилотных летательных аппаратов и современных комплексов разведки.
Одновременно подразделения охраны отработали вопросы организации походного охранения и сопровождения подразделений связи на марше в ходе выдвижения в район развертывания пунктов управления, выставления сторожевых постов и контрольно-пропускных пунктов для обеспечения безопасности района сосредоточения.
Далее была организована работа по защите полевых узлов связи от проникновения диверсионных групп путем патрулирования местности, организации секретов с применением аппаратуры технических средств охраны и служебных караульных собак.
В дальнейшем подразделения охраны отразили нападение на пункты управления диверсионных групп условного противника с последующим их блокированием и уничтожением.
Всего к учению привлекались более 500 военнослужащих, было задействовано 40 единиц вооружения, военной и специальной техники (комплексные радиостанции и аппаратные Р-142 и АПЕ-5К на базе автомобилей КамАЗ, П-238 на базе бронеавтомобилей «Тигр», а также бронеавтомобили «Тигр» подразделений охраны, вооруженные 12,7-мм крупнокалиберными пулеметами «Корд»).
Источник: https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/news/more.htm?id=12319575@egNews
Автор новости: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

