Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Визиты, проверки, комиссии

29.09.2020

Командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков инспектирует 76 гв дшд

Командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков инспектирует 76 гв дшд

Комиссия под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова начала проверку войск в Псковском гвардейском десантно-штурмовом соединении.

Проверка пройдет в две очереди. В первую очередь проверку пройдут соединения и воинские части из Пскова, Иваново, Тулы, Костромы, Рязани, Наро-Фоминска, Улан-Удэ и Уссурийска. Во второй очереди будут проверены соединения и воинские части из Новороссийска, Ставрополя, Анапы, Феодосии, Ульяновска, Камышина, Омска, соединений ВДВ, дислоцированных                        в Подмосковье. В соответствии с расписанием проверки оцениваться будут воинские части и подразделения по результатам контрольных занятий, боевой стрельбе, выполнению нормативов по тактической, технической и специальной подготовке.

В других соединениях и воинских частях, также в течение месяца, комплексные комиссии оценят уровень подготовки личного состава, а также состояние ВВСТ, готовность соединений и воинских частей осуществить мероприятия по приведению в высшие степени готовности.

Кроме того, будут проверены объекты полигонов, тыла, военных городков   и складов.

Контрольные мероприятия итоговой проверки осуществляются в соответствии с планом подготовки ВДВ и продлятся до конца текущего месяца.

Заключительной частью итоговой проверки за период обучения станет подведение итогов работы комплексных комиссий и оценка способности частей и соединений выполнять задачи по предназначению.

Подведение итогов проверки состоится под руководством командующего ВДВ в ходе заседания Военного совета Командования Воздушно-десантных войск в конце года.


Источник:  https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/news/more.htm?id=12316789@egNews

Автор новости:  Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой