Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Учения

24.08.2020

Cпецназ ЦВО отработал тактику ночных огневых засад в ходе учения в Челябинской области

Cпецназ ЦВО отработал тактику ночных огневых засад в ходе учения в Челябинской области

Военнослужащие подразделений специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили колонну условного противника при помощи огневой засады в рамках ночного практического эпизода учения танковой дивизии в Челябинской области.

В ходе практических действий передовые наблюдатели подразделений специального назначения, используя всесуточные наблюдательные приборы ТПН-1НДО, обнаружили колонну бронетехники условного противника, прорывающегося в позиционный район группировки войск.  Передав координаты группам захвата и огневой поддержки, спецназовцы провели подрывы дорожного полотна с головной и тыльной частей колонны. Затем под прикрытие шквального огня группы захвата приблизились к машинам условных командиров и захватили документы. Также военнослужащими были отработаны действия при захвате командных пунктов, организации специальной радиосвязи и скоростного отрыва от преследования.

Всего в практических эпизодах с участием групп специального назначения было задействовано более 500 военнослужащих, в том числе из состава подразделений войсковой разведки танковой дивизии, оснащенных комплексами «Стрелец», «Фара» и «Соболятник», действовавших в дневное и ночное время.

Всего к учению гвардейской танковой дивизии ЦВО, которое завершится 28 августа, привлечено более 8 тыс. военнослужащих и свыше 1.8 тыс. единиц вооружения военной техники, в числе которой более 300 танков Т-72 различных модификаций, в том числе модернизированные танки с увеличенными боевыми характеристиками Т-72Б3М.


Источник:  https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12309419@egNews

Автор новости:  Пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой