Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

19.07.2020

Военнослужащие 2 ОБрСпН вышли в районы оперативного предназначения

Военнослужащие 2 ОБрСпН вышли в районы оперативного предназначения

В рамках внезапной проверки боевой готовности, подразделения бригады специального назначения Западного военного округа, дислоцированной в Псковской области, вышли в районы оперативного предназначения.

Военнослужащие соединения в составе тактических групп совершили многокилометровые марши на штатной технике в назначенные районы, где приступили к ведению разведывательных действий и выполнению специальных мероприятий в тылу условного противника. Расчёты беспилотных летательных аппаратов приступили к ведению воздушной разведки местности в интересах действующих подразделений.

Также спецназовцы отрабатывают ведение засадных действий, совершение налётов на разведанные объекты и захват военнослужащих условного противника. В составе воздушных поисково-штурмовых групп военнослужащие бригады совместно с экипажами вертолётов Ми-8 соединения армейской авиации отрабатывают поиск и уничтожение диверсионных групп.   

К проверочным мероприятиям привлечены более 600 военнослужащих, 200 единиц военной и специальной техники, в том числе бронеавтомобили «Тигр», «Рысь», «Тайфун».


Источник:  https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12302839@egNews

Автор новости:  Пресс-служба Западного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой