|
Ветераны
Началось все с трагедии
Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...
Разведчики 11 гв ОДШБр отработали способы разведки объектов условного противника с последующим его уничтожением
В соответствии с планом боевой подготовки отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения из Улан-Удэ, на войсковом стрельбище полигона Сосновый бор в Республике Бурятия десантники отработали действия разведывательных подразделений с боевой стрельбой.
Предварительно была проведена разведка объектов условного противника, классификация целей и определена дальность до них, после чего огнем по отдельным целям разведчики уничтожили условного противника.
В ходе занятия разведчики отработали стрельбу по движущимся и появляющимся целям на различной дальности с обязательной сменой огневой позиции из штатного оружия: 12,7-мм крупнокалиберного пулемета «Корд» и автоматического гранатомета АГС-17 «Пламя» из различных положений.
Особое внимание было уделено ведению огня по целям, имитирующим живую силу и легкобронированную технику.
Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12295972@egNews
Автор новости: Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск
