Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Визиты, проверки, комиссии

15.04.2020

В Воздушно-десантных войсках наращивает темп контрольная проверка за зимний период обучения

В Воздушно-десантных войсках наращивает темп контрольная проверка за зимний период обучения

Стартовавшая в понедельник в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) контрольная проверка за зимний период обучения наращивает свой темп.

В Псковском гвардейском десантно-штурмовом соединении с военнослужащими около 25 подразделений проведены первые контрольные занятия по специальной, воздушно-десантной подготовке, а также вождению автомобильной и бронетанковой техники.

На полигоне Песочное в Ярославской области личный состав гвардейского парашютно-десантного полка Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения выполнял контрольные упражнения по огневой подготовке, в ходе которых показал высокое мастерство в стрельбе из вооружения боевых машин десанта БМД-2 по появляющимся мишеням. Всего контрольное упражнение выполнило более 50 экипажей.

В ходе занятия экипажи боевых машин сдали нормативы по снаряжению ленты 30-мм боеприпасами к автоматической пушке 2А42 и загрузке боеприпасов в БМД-2. Завершающим этапом контрольного занятия стала стрельба из вооружения боевых машин десанта с ходу. Контрольное упражнение выполнили как офицеры полка, так и штатные командиры боевых машин и наводчики-операторы.

Командование соединений высоко оценило боевое и профессиональное мастерство личного состава воинских частей и подразделений.


Источник:  https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/news/more.htm?id=12286922@egNews

Автор новости:  Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации Новости по теме:

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой