Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Визиты, проверки, комиссии

13.04.2020

В Воздушно-десантных войсках стартовала контрольная проверка за зимний период обучения

В Воздушно-десантных войсках стартовала контрольная проверка за зимний период обучения

В период с 13 по 24 апреля в Воздушно-десантных войсках пройдет контрольная проверка за зимний период обучения, в ходе которой будут оценены теоретические знания и практические навыки личного состава проверяемых подразделений по основным предметам боевой подготовки.

Для оценки личного состава соединений сформированы специальные комиссии из офицеров управления соединений. При проведении контрольных занятий будет оценен уровень боевой выучки каждого военнослужащего и слаженность подразделений в целом, готовность вооружения и военной техники, а также обеспеченность материально-техническими ресурсами.

На полигонах военнослужащие выполнят упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин, зачетные упражнения по вождению бронетанковой и автомобильной техники. В пунктах постоянной дислокации пройдут контрольные занятия по военно-политической, строевой, воздушно-десантной подготовке и общевоинским уставам.

По результатам будут подведены итоги и выставлены соответствующие оценки подразделениям и каждому военнослужащему.


Источник:  https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/news/more.htm?id=12286658@egNews

Автор новости:  Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой