Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...



Культура

13.06.2019

Тульские десантники отметили День России

Тульские десантники отметили День России

12 июня в рамках празднования Дня России командованием 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии при поддержке Правительства Тульской области для военнослужащих соединения была организована экскурсионная программа с посещением Тульского музея оружия и регионального филиала военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в Туле.

Многие военнослужащие соединения впервые посетили экспозиции Тульского музея оружия, а также филиала парка «Патриот», смогли оценить разнообразие представленного вооружения и военной техники.

В Тульском музее оружия военнослужащих ждало интересное путешествие по залам с погружением в историю создания оружия и применения его на всех этапах существования.

Военнослужащие ознакомились с редкими, коллекционными видами оружия, подержали в руках макеты оружия времён Великой Отечественной Войны, увидели штатное оружие, стоящее на вооружении в подразделениях, а также осмотрели перспективные образцы оружия.

В ходе посещения тульского парка «Патриот», военнослужащих соединения ждала обширная программа с посещением открытых площадок, на которых расположены образцы вооружения и военной техники под открытым небом. Среди представленных образцов вооружения военнослужащих особо заинтересовал танк победы - легендарный Т-34. Также не обошли вниманием военнослужащие и современные виды вооружения, среди которых боевые машины, танки и артиллерия.

После просмотра экспозиции под открытым небом военнослужащие переместились в тенто-мобильное устройство в которых была представлена техника десанта: боевые машины БМД-2, 2С9 «Нона» и БТР-Д, там же были представлены артиллерийские орудия времен ВОВ и знаменитая «Полуторка».

На интерактивных тренажерах каждый военнослужащий смог на короткое время стать летчиком самолета времен ВОВ.

На одной из площадок военно-патриотического парка военнослужащие ознакомились с историей Тульской области.


Источник:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой