Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Прочее

09.06.2019

Прикоснуться к истории

Прикоснуться к истории

8 июня Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетил отдельный гвардейский десантно-штурмовой батальон. Участники парада ко Дню Независимости из в/ч 92900 смогли увидеть свыше 8 тысяч экспонатов. Всего в фондах хранится около 145 тысяч раритетов, собранных во время боевых действий на территории Восточной Европы и Германии, а также переданных посольствами разных стран уже в мирное время. Особое внимание привлекло собрание государственных наград Советского Союза, которое включает практически все награды СССР периода Великой Отечественной войны. Ажиотаж вызвала коллекция оружия – сравнительно небольшая по объему, но очень разнообразная по составу.

Сержант Владислав Ластовский:
– В музее истории Великой Отечественной войны я оказался во второй раз. Рад, что выдалась такая возможность. Экспонаты поражают! Залы выстроены в хронологическом порядке – не видел ничего подобного ни в одном музее. Мне показалась очень интересной коллекция военных и гражданских предметов быта 1941 — 1945 годов. Красиво, интересно, всегда открываешь для себя что-то новое.

Рядовой Александр Федосюк:
– Впечатляющий музей. У нас в Бресте такого нет. Побывать здесь – отличная возможность расширить свои знания, узнать больше о событиях ВОВ. Удивляет организация: реконструкции выглядят реалистично, многие экспонаты я не ожидал увидеть где-то, кроме картинок в учебниках. Экспозиция боевой техники и вооружения – танки Т-34, ИС-3, знаменитая «Катюша», военно-транспортный самолет ЛИ-2  – особенно понравилась. Здесь есть возможность “прикоснуться” к истории. Если внимательно вчитываться во все таблички к экспонатам, то можно пропасть здесь и на день. Хотелось бы бывать в таких местах почаще.


Источник:  mil.by

Автор новости:  Вероника Байдук, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой