Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Прочее

01.06.2019

Казахстанские журналисты ознакомились с особенностями воинской службы в ДШВ ВС РК

В целях дальнейшего укрепления взаимодействия с представителями средств массовой информации на базе воинских частей Талдыкорганского и Капшагайского гарнизонов Министерством обороны для отечественных журналистов и блогеров организован тематический пресс-тур.



Пресс-тур состоял из нескольких этапов. В ходе поездки, казахстанские представители масс-медиа ознакомились с жизнедеятельностью соединений и воинских частей гарнизонов.

В практической части пресс-тура на базе воинской части Десантно-штурмовых войск представители СМИ выполнили упражнение наземной подготовки на тренажерах и совершили прыжки с парашютной вышки.



Первый день пресс-тура завершился знакомством с повседневной и боевой жизнедеятельностью воинской части 48386 Десантно-штурмовых войск. В ходе посещения подразделения журналисты смогли увидеть современные образцы вооружения и военной техники, форму одежды и экипировку военнослужащих-десантников.

На территории талдыкорганской авиабазы для журналистов и блогеров проведена ознакомительная экскурсия, в ходе которой продемонстрированы современные образцы авиационной техники, формы одежды и экипировка военных летчиков.

Итогом пресс-тура стало посещение полигона «Берег» Капшагайского гарнизона, в ходе которого представители СМИ воочию увидели технически сложную работу военных инженеров, которые наглядно продемонстрировали укладку мин с помощью спецтехники, процесс разминирования и очистку воды.

По окончанию мероприятия организаторы поблагодарили представителей масс-медиа за проделанную работу в вопросах информационного освещения жизнедеятельности Вооруженных Сил, а также популяризацию воинской службы.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой