Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Конкурсы и соревнования

26.05.2019

В ВДВ определили лучший экипаж РХБ разведки

На полигоне Ивановского воздушно-десантного соединения в Ярославской области завершился отборочный этап конкурса по полевой выучке среди подразделений РХБ разведки «Безопасная среда» среди представителей Воздушно-десантных войск. В конкурсе приняли участие 72 лучших военнослужащих, в составе экипажей РХБ разведки, из всех соединений ВДВ.



На первом этапе десантники соревновались в стрельбе из автомата АК-74М в средствах защиты органов дыхания (противогаз ПМК-3), что затрудняло вести прицельный огонь. На втором участники соревновались в преодолении трассы с препятствиями на БТР-80, протяженностью более 3500 м и в преодолении огненной полосы. Экипажам предстояло преодолеть три круга по 1200 метров.

На первом круге экипажи должны были обнаружить источник ионизирующих излучений. На втором кругу выполнить специальную обработку с помощью автомобиля АРС-14КМ. По завершении третьего круга, осуществить покидание БТР-80 и преодолеть огненную полосу протяжённостью 500 метров в полной экипировке.

Огненная полоса началась с преодоления водной преграды по натянутому над водоёмом тросу протяжённостью 50 метров. После чего, преодолев двухметровый забор, участники проползли по-пластунски под натянутой над землёй колючей проволокой, преодолели огненный проход.

Вся дистанция огненной полосы сопровождалась имитацией взрывов, плотными дымовыми завесами. Финишировали участники единой командой, так как итоговое время фиксировалось по последнему участнику.

По итогам соревнований победу в конкурсе заслуженно одержала команда Тульского воздушно-десантного соединения, на втором месте представители десантно-штурмового соединения из Новороссийска, третье место заняли десантники бригады управления ВДВ из Подмосковья.

Команда-победитель представит Воздушно-десантные войска на всеармейском этапе конкурса «Безопасная среда».









Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой