Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 2
Я в этой книге шибко о боях не пишу. В боях ничего интересного нет. Мы стреляем, в нас стреляют. Мертвые падают, раненые орут. Все как обычно. Мне хочется наш быт описать, чтобы лучше к солдатам относились и быт, и жизнь, и службу их обустраивали лучше.


Конкурсы и соревнования

19.05.2019

В ВДВ подвели итоги отборочного этапа конкурса «Мастера автобронетанковой техники»

В период с 13 по 17 мая текущего года на полигоне «Тесницкое» Тульского воздушно-десантного соединения проходил финальный этап конкурса Воздушно-десантных войск среди военных водителей «Мастера автобронетанковой техники», проходящий в рамках «АрМИ-2019». В конкурсе приняли участие лучшие военные водители ВДВ из Рязани, Тулы, Пскова, Иваново, Новороссийска, Ульяновска, Камышина, Улан-Удэ и Уссурийска. Всего в финальном конкурсе участвовало более 120 военнослужащих, победителей отборочных этапов в соединениях.



На заключительном этапе конкурса прошла индивидуальная гонка, командная эстафета и конкурс капитанов.

В индивидуальной гонке водители соревновались в вождении автомобилей на скорость и правильность преодоления препятствий по категориям. Водители легковых автомобилей состязались в искусстве прохождения ограниченных проездов и преодолении препятствий и заграждений, водители грузовых автомобилей также преодолевали препятствия и заграждения, для седельных тягачей была предусмотрена буксировка полуприцепов по ограниченным проездам.

В командной эстафете принимало участие по одному легковому и два грузовых автомобиля от каждой команды, которые соревновались в преодолении дистанции с препятствиями, протяженностью 5 км, на время.

По итогам проведения финального этапа ВДВ победителем стала команда курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова. Второе общекомандное место завоевали представители Псковского десантно-штурмового соединения. Третье место в упорной борьбе разделили военные водители из Новороссийска и Иваново.







Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой