Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Учения

23.04.2019

В Ставропольском крае поднят по учебной тревоге спецназ ЮВО

В Ставропольском крае поднят по учебной тревоге спецназ ЮВО

Соединение спецназа Южного военного округа в Ставропольском крае приведено в высшую степень боевой готовности и на штатной военной технике выдвинулись в район погрузки на вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор».

Бортами армейской авиации группы спецназа будут доставлены в несколько исходных районов, где им предстоит провести тактико-специальное учение. После розыгрыша тактических эпизодов группы совершат марш-бросок на время в общий район сбора. 

При совершении марша по пересеченной местности общей протяженностью свыше 100 км на бронеавтомобилях «Тайфун» и «Рысь» военнослужащие отработали задачи противодиверсионных действий при движении в колонне в режиме полного радиомолчания в условиях радиоподавления средствами условного противника.

Командиры групп спецназа и экипажи армейской авиации организовали взаимодействие по ведению разведки на пути следования колонн военной техники.

На полигонах Ставропольского края, Адыгеи и Карачаево-Черкесии спецназовцам предстоит отработать ведение десантно-штурмовых действий по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований, ликвидации их базы и освобождения заложников, выполнить разведывательно-поисковые мероприятия по обнаружению схронов боеприпасов и оружия в лесном массиве.

Особое внимание будет уделено умению действовать в тылу условного противника, устраивать засады и налеты, вести наблюдение,  маскироваться и поддерживать связь с командованием в условиях интенсивного боестолкновения.

В тактико-специальном учении принимают участие свыше 1,2 тыс. военнослужащих, задействовано более 300 единиц вооружения и военной техники.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой