Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Спорт

21.04.2019

Открытый республиканский турнир по панкратиону памяти Мараварской роты

Открытый республиканский турнир по панкратиону памяти Мараварской роты

В рамках патриотического воспитания молодежи на примере подвига военнослужащих Мараварской роты 334-го отдельного отряда специального назначения, молодежное спортивное общественное объединение «Белорусская федерация армейского рукопашного боя и современного панкратиона», силы специальных операций Вооруженных Сил и Фонд памяти «Асадабад» 21 апреля 2019 года в г. Марьина Горка проводят открытый республиканский турнир по боевому панкратиону.

Участниками соревнования станут спортсмены военно-патриотических клубов и центров допризывной подготовки молодежи со всей страны.

Организаторы ставят перед собой цель воспитания молодежи на героических страницах нашей истории, привлечение ее к активному занятию спортом, в частности, боевым панкратионом и, конечно, подготовку к службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

Кроме соревновательной части, участники турнира примут участие в митинге-реквиеме и возложат цветы к Мемориалу памяти воинов 334 ооСпН, погибших при выполнении интернационального долга в Демократической Республике Афганистан, а также посетят Музей истории в/ч 89417.

Для спортсменов военно-патриотических клубов и центров допризывной подготовки молодежи военнослужащими в/ч 89417 будет организована дегустация солдатской каши.


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой