Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Конкурсы и соревнования

17.04.2019

В Воздушно-десантных войсках стартовал конкурс «Полярная звезда»

В Воздушно-десантных войсках стартовал конкурс «Полярная звезда»

Под Псковом состоялась торжественная церемония открытия Всеармейского конкурса по полевой выучке среди подразделений специального назначения ВДВ «Полярная звезда». Конкурс впервые проводится в рамках «АрМИ-2019».

«Более 50 разведчиков из четырех соединений ВДВ прибыли в Псков для участия в конкурсе. Военнослужащие, показавшие лучшие результаты, войдут в сборную команду Воздушно-десантных войск, которая представит Вооруженные Силы России на международном этапе конкурса в Республике Беларусь», – рассказал главный судья соревнований полковник Вячеслав Николахин.

Основные этапы конкурса будут проходить под Псковом на полигоне Завеличье в период с 17 по 26 апреля.

В течение 10 дней разведчикам из соединений ВДВ с дислокацией в Туле, Иванове, Уссурийске и Подмосковье предстоит продемонстрировать свою профессиональную выучку в условиях, максимально приближенных к боевым.

По условию конкурса каждая команда включает 12 человек, в состав которой входят: командир группы, его заместитель, снайперы, разведчики–радисты, пулеметчик, гранатометчик и саперы.

После завершения официальной церемонии открытия конкурса его участники приступили к выполнению квалификационных заданий.

Международный этап конкурса «Полярная звезда» будет проводиться в период с 3 по 16 августа на территории Республики Беларусь под Брестом.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой