Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Конкурсы и соревнования

16.04.2019

Команда 7-й десантно-штурмовой дивизии лидирует в конкурсе по полевой выучке подразделений ВДВ

Команда 7-й десантно-штурмовой дивизии лидирует в конкурсе по полевой выучке подразделений ВДВ

На полигоне Раевский под Новороссийском продолжается второй этап конкурса «Десантный взвод».

Конкурсное испытание «Ориентирование по выбору в составе отделений без экипажей» проверяло не только физическую подготовленность военнослужащих, но и их способность трезво оценить свои возможности, рассчитать маршрут и время для набора максимально возможного количества выигрышных баллов.

Вся трасса представляла собой участок пересеченной горно-лесистой местности длиной более 25 км. В поисках выигрышных баллов за каждую пройденную отметку, расставленных на протяженности всей дистанции, в среднем каждой команде предстояло проходить от 15 до 20 км.

Лучший результат при прохождении маршрута показали гвардейцы-десантники из Новороссийска, вторыми стали десантники из Улан-Удэ. Замкнули тройку лидеров в представители из Ивановского воздушно-десантного соединения.

Команды, представляющие соединения и воинские части, Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова и 242-й учебный центр ВДВ в ходе конкурса соревнуются по предметам боевой подготовки, отрабатывая навыки и умения на точность, правильность и время.


Источник:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой