|
Ветераны
Дембельский альбом
В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...
В храм 11-й десантно-штурмовой бригады переданы мощи святых
В Республике Бурятия на плацу 11-й десантно-штурмовой бригады состоялась передача в храм соединения мощей святых Николая Чудотворца, Георгия Победоносца, Дмитрия Солунского, Федора Ушакова и частицы Древа Животворящего Креста, доставленных в Улан-Удэ представителями фонда священномученика Вонифатия.
В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности командующего 36 армией Восточного военного округа генерал-майор Валерий Солодчук, командиры соединений и воинских частей, глава Бурятской митрополии митрополит Савватий, представители исполнительной и законодательной власти Республики Бурятия и благотворители.
Архипастырь обратился со словами приветствия и благословения к присутствующим. Каждый военнослужащий приложился к святыням.
По завершению мероприятия святыни были переданы для хранения и поклонения в храм Георгия Победоносца 11-й десантно-штурмовой бригады.
Источник: пресс-служба Восточного военного округа
