Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Учебные занятия

09.04.2019

Разведчики морской пехоты выполнили прыжки с парашютом на Камчатке

Разведчики морской пехоты выполнили прыжки с парашютом на Камчатке

Более 100 военнослужащих из состава разведывательного подразделения соединения морской пехоты Войск и сил на Северо-востоке России принимают участие в практическом этапе сбора по воздушно-десантной и тактико-специальной подготовке.

В числе участников сбора порядка 20 молодых военнослужащих впервые выполнили прыжки с парашютом. Первый прыжок обучающиеся совершили с высоты 1200 метров из вертолета Ми-8. Всего в рамках обучающего курса каждый военнослужащий должен выполнить не менее трех прыжков с парашютом.

Перед практическим выполнением прыжков с личным составом была проведена тщательная наземная подготовка. Первоначальные навыки десантирования отрабатывались под руководством опытных инструкторов. Военнослужащие изучили характеристики, устройство и порядок укладки парашютов, на специальных тренажерах отрабатывались все элементы прыжка.

В ходе практических тренировок, согласно программе воздушно-десантной подготовки, разведчикам предстоит получить навыки десантирования в полной боевой выкладке со штатным оружием, в том числе и в темное время суток.

Сборы разведчиков продлятся до середины апреля и завершатся батальонным тактическим учением с десантированием разведывательных подразделений в район выполнения учебно-боевых задач.


Источник:  Отдел информационного обеспечения Приморского региона (г. Владивосток)

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой