Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Прочее

06.04.2019

В РВВДКУ начинает работу выставка «День инноваций Воздушно-десантных войск»

В РВВДКУ начинает работу выставка «День инноваций Воздушно-десантных войск»

В период с 11 по 13 апреля 2019 года на базе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова пройдет тематическая выставка «День инноваций Воздушно-десантных войск», которая призвана создать условия для поиска передовых технологий и продукции военного и двойного назначения, продемонстрировать возможности учебных, научных учреждений и предприятий промышленности в этой области.

Торжественное открытие выставки состоится в Музее вооружения и военной техники ВДВ 11 апреля 2019 года. Программа рассчитана на два дня.

В работу «Дня инноваций Воздушно-десантных войск» включена выставочная и научно-деловая программа по основным направлениям исследований, ведущихся в интересах Воздушно-десантных войск при тесной взаимосвязи десантного училища с профильными и смежными предприятиями промышленности, образовательными организациями и научными подразделениями. Для участия в мероприятии уже заявлено шестьдесят семь организаций.

На выставке все желающие могут ознакомиться с новейшими достижениями научных учреждений и предприятий промышленности, осуществляющими свою деятельность в интересах ВДВ.

На основной площадке «Дня инноваций ВДВ», развернутой в зале «Музея вооружения и военной техники ВДВ» собраны уникальные высокотехнологичные разработки с элементами искусственного интеллекта в сфере робототехники, средства выживания в экстремальных условиях Арктики, инновационные проекты в сфере технологий двойного назначения, разработанные десантниками совместно с учеными из гражданского сектора экономики.

В Воздушно-десантном кластере и на площадке «Аэродинамической установки» собраны экспонаты в области средств десантирования людей и грузов, а также подготовки специалистов с динамическими тренажерами парашютистов-десантников.

В специальном кластере, развернутом в «Глубоководном комплексе» участников и гостей выставки ждут интересные разработки в области инженерного и водолазного дела.

В «Электронно-стрелковой галерее» развернут комплекс стрелковых тренажеров с элементами виртуальной и дополненной реальности. Совокупность этих уникальных разработок позволяет обучить как одиночного стрелка, так и группу, обеспечив управление огнем в реальном бою.

Лучшие проекты, представленные на выставке, будут отобраны для демонстрации на Форуме «Армия-2019» и рекомендованы для дальнейшего внедрения не только в Воздушно-десантных войсках, но и в Вооруженных Силах России в целом.

В третий день работы выставки, 13 апреля 2019 года, пройдет «День открытых дверей» легендарного Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, с показательными выступлениями курсантов по рукопашному бою и роты почетного караула училища. Также, все желающие могут ознакомиться с вооружением, военной и специальной техникой Воздушно-десантных войск, учебными аудиториями и специализированными классами для подготовки курсантов, а также с жизнью и бытом военнослужащих.

В дальнейшем планируется, что День инноваций Воздушно-десантных войск станет ежегодным, а Музей вооружения и военной техники ВДВ, по аналогии с парком «Патриот», станет его основной площадкой.


Источник:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой