|
Заказ фуршета
Заказ фуршета закажите доставку сетов и фуршетов.
bestfurshet.ru
Ветераны
НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1
Учению дан старт!
Сегодня на территории 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в торжественной обстановке были подняты государственные флаги Республики Беларусь и Российской Федерации. Тем самым был дан старт совместному тактическому учению воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации и сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В торжественной церемонии открытия приняли участие командование 31-й гв. одшбр, заместитель губернатора Ульяновской области, председатель совета ветеранов воздушно-десантных войск города Ульяновска, заместитель главы Ульяновска, председатель отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников России», а также представители духовенства.
В обращении к десантникам, командир бригады гвардии полковник Андрей Стэсев отметил, что проведение совместных учений уже стало доброй традицией:
– За время учений нам предстоит отработать немало задач с привлечением большого количества военной техники и авиации.
В своем выступлении гвардии полковник Андрей Стэсев выразил уверенность в том, что во время совместного выполнения поставленных задач, белорусско-российских десант покажет высокий уровень своих профессиональных навыков и умение работать сообща.
Уже в понедельник на ульяновском полигоне Поливна стартует первая фаза учения. Отмечается, что оно пройдет в соответствии с планом сотрудничества между Министерством обороны РФ и военным ведомством Республики Беларусь. В ходе учения российские и белорусские десантники на практике отработают комплекс специальных действий по приемам и способам выполнения миротворческих задач.



Источник: mil.by
Автор новости: майор Вадим Опарин, фото автора
