Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Учебные занятия

08.03.2019

Девушки-военнослужащие 24-й бригады спецназа десантировались в Хабаровском крае

В Хабаровском крае более 150 военнослужащих соединения специального назначения Восточного военного округа на текущей неделе совершили первые прыжки с парашютом, в том числе около 20 представительниц прекрасного пола.



Стоит отметить, что девушки-военнослужащие осуществили десантирование в преддверии празднования Международного женского дня.

Среди девушек были как те, у кого количество прыжков уже более 20, так и те, кто совершили свой первый в жизни прыжок.

Прыжки осуществлялись с борта вертолета Ми-8АМТШ на современных парашютных системах Д-10 с высоты 800 метров в полном снаряжении без оружия.

Мероприятие состоялось в рамках занятий по воздушно-десантной подготовке, перед практическим выполнением прыжков все военнослужащие прошли наземную подготовку на тренажерах, изучили порядок действий при возникновении различных нештатных ситуаций и получили допуск.









Источник:  пресс-служба Восточного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой