|
Ветераны
НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
Военнослужащие 24-й бригады спецназа десантировались из вертолетов в ходе учения
Свыше 500 военнослужащих бригады специального назначения Центрального военного округа, дислоцированной в Новосибирской области, выполнили десантирование под прикрытием сильного снега.
Десантирование выполнялось военнослужащими в полном боевом снаряжении из вертолёта Ми-8АМТШ с высоты от 600 до 1200 метров, с использованием новых парашютных систем Д-10 и «Арбалет-2», в рамках проводимых тактико-специальных учений.
Спецназовцы использовали погодное явление как способ маскировки. Сильный снегопад позволил военнослужащим максимально оставаться незамеченными для условного противника. После приземления военнослужащие отработали ряд учебно-боевых задач: сбор группы в точке приземления и занятие круговой обороны, проведение диверсионных действий на объектах условного противника, а также совершение марша в полном боевом снаряжении в район сбора.
В учениях было задействовано более 500 военнослужащих и около 50 единиц военной техники.
Источник: пресс-служба Центрального военного округа
