|
Наши проекты
Https://elitsmesi.ru
https://elitsmesi.ru интеллигентное утепление фасадов.
elitsmesi.ru
Ветераны
Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...
Десант на Воробьевых горах

24 февраля КЮД Дворца на Воробьевых горах торжественно отметил свое 30-летие. Как старый "клубник" и представитель сайта я посетил Большой Концертный зал дворца. Как иронично отметили в одной из соцсетей, "денег на праздник не дали, но, хоть за аренду зала не попросили...". Как же все это знакомо всем, кто пытается готовить смену в войска. Хоть здесь все стабильно.
О решении пойти на праздник совсем не пожалел. Сначала выставка снаряжения, пользовавшаяся большим успехом и у детей, и у их родителей. Потом отлично организованный и динамично проведенный торжественный концерт.
Было все: и дорогие гости, со звездами на груди и на погонах - в том числе. И видеопоздравления. И показательные выступления курсантов клуба и гостей. И порхающие в воздухе, как пропеллеры, в руках курсантов из роты почетного караула Рязанского училища карабины СКС со штыками в боевом положении. И концерт ансамбля "Крылатая гвардия" Тульской дивизии. И песня "Лешего" Вячеслава Корнеева под очень удачный клип. И поздравления от командования ВДВ, ветеранских организаций, комитета по обороне Госдумы и т.д. Мне запомнилось больше всего несколько моментов.
Фраза первого заместителя председателя комитета по обороде Госдумы А.Н.Шерина, кавалера ордена Мужества, поступившего в РВВДКУ из партизан: "Настоящие десантники 2 августа не напиваются, и не лезут в фонтаны".
Два бойца тхэквондо в возрасте примерно младшей-средней группы детского сада, четко показавшие, что тренд к явному омоложению курсантов клуба еще совсем не исчерпал себя.
Музыкальные поздравления гостей - Концертного оркестра школы 1770 и ансамбля имени Локтева.
Минута молчания, с проекцией на большой экран всех тех, кто помогал клубу и даже занимался в нем, но не дожил до юбилея.
И, как кульминация, выход на сцену разных поколений курсантов - от самых первых выпусков до набора 2018-го.
Так держать, КЮД. Как справедливо отмечали выступавшие: 30 лет - это не возраст!
Источник: desantura.ru
Автор новости: Сулейманов Урал
![]()
Des
|
небольшой фотоотчёт |
![]()
Н-ский
|
Хороший репортаж. Люди старались. В который раз вопреки. Если в Москве дезорганизовано в ресурсно-финансовом плане, то про наши провинции... |
![]()
Ural
|
Когда клубу 30 лет, то и друзей немало ![]() |
![]()
vdvkid
| ||
![]() ![]() ![]() | ||

