Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Прочее

25.02.2019

С гвардейским размахом

С гвардейским размахом

Военнослужащие 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады провели более десятка уроков мужества в школах города Витебска. Территорию бригады также посетили более 400 учащихся школ, колледжей и лицеев города, где для них были организованны экскурсии по музею соединения и территории бригады, выставки оружия, занятия на воздушно-десантном комплексе.

Доброй традицией накануне праздников стало посещение десантниками детского дома города Витебска. Военнослужащие разведывательно-десантной роты продемонстрировали детям показательные выступления, организовали выставку оружия и вручили воспитанникам сладкие угощения. В свою очередь дети поздравили всех военнослужащих с их профессиональным праздником.

За активное участие в мероприятиях по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи трое военнослужащих срочной военной службы были награждены почетными грамотами администрации Октябрьского района города Витебска. Это гвардии сержант Дмитрий Василенко, гвардии младший сержант Артур Асадчий и гвардии рядовой Даниил Гушак.


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой