|
Ветераны
Офицеры ВДС в Афганистане
По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...
Поздравление командующего ВДВ с Днем защитника Отечества
Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты!
Уважаемые ветераны, дорогие друзья!
Командование и Военный совет Воздушно-десантных войск поздравляют вас с праздником – Днем защитника Отечества!
На протяжении веков наш народ отстаивал независимость и свободу родной земли, боролся за территориальную целостность, защищал национальные интересы российского государства. Примером тому служат героизм русского солдата в годы Отечественной войны 1812 года, подвиги в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отвага и доблесть в Афганистане, самоотверженность на Северном Кавказе и в миротворческих операциях.
Сегодня, продолжая победные традиции предков, военнослужащие Российской Армии с честью выполняют специальные задачи по борьбе с международным терроризмом.
Этот поистине всенародный праздник олицетворяет силу и мощь державы, любовь и преданность своей стране и является символом доблести и мужества всех поколений русского воинства! Служить делу мира и защищать родную страну – одна из самых почетных профессий на земле.
Преумножая славу предыдущих поколений, воины-десантники достойно несут высокое и благородное звание защитника Отечества.
Профессионализм, боевая выучка и сплоченность личного состава Воздушно-десантных войск остаются образцом патриотизма и беззаветного служения Родине.
С теплотой и признательностью обращаюсь к ветеранам и выражаю слова глубокого уважения за ваш ратный труд. На ваших героических подвигах воспитывается поколение за поколением, передается бесценный боевой, жизненный опыт и гвардейский десантный дух.
От всей души поздравляю вас с праздником! Искренне желаю крепкого десантного здоровья, благополучия, новых достижений в профессиональной деятельности во имя укрепления могущества сильной и великой России!
Источник: Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск
