|
Ветераны
Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом
А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...
Российские десантники отразили воздушный удар и уничтожили условного противника под Псковом
В заключительный день активной фазы дивизионного командно-штабного учения, передовые подразделения 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии осуществили высадку тактического воздушного десанта. В дальнейшем, совершив маневр на штатной технике, личный состав укрепился и перешел к обороне на полигоне Воздушно-десантных войск Струги Красные.

В районе обороны подразделения противовоздушной обороны соединения, применив переносные зенитные ракетные комплексы «Игла», отразили воздушный удар условного противника. Парашютно-десантные подразделения провели упражнения стрельб из вооружения боевых машин БМД-2 и стрелкового оружия.
На завершающем этапе десантно-штурмовая рота на БМД-2 при поддержке танкового взвода на Т-72 отработала контрнаступательные действия, в ходе которых огнем вооружения боевых машин остановила продвижение «противника».
Всего в практических действиях учения принимали участие более 2 тысяч военнослужащих ВДВ, было задействовано около 300 единиц боевой и специальной техники, более 20 самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации, которые доставляли личный состав в точки высадки при огневой поддержке штурмовой и оперативно-тактической авиации ВКС.
Дивизионное командно-штабное учение под руководством заместителя начальника штаба Воздушно-десантных войск генерал-майора Алексея Наумца проходило с 11 по 15 февраля в целях проверки готовности органов управления соединения и воинских частей к практическим действиям и являлось плановым.




Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ
