|
Ветераны
Последние солдаты империи
Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...
С подразделениями 7-й десантно-штурмовой дивизии проведены занятия по боевой подготовке
Военнослужащие подразделений Воздушно-десантных войск в рамках плановых занятий по боевой подготовке совершили прыжки с парашютом с высоты более 3 тысяч метров в Краснодарском крае.

Десантирование осуществлялось на парашютных системах специального назначения «Арбалет» с вертолетов Ми-8АМТШ на незнакомые площадки приземления в горно-лесистой местности. Выполнение поставленной задачи осложнялось неблагоприятными метеоусловиями: низкой границей облачности и сильным ветром у земли, порывы которого достигали 12 метров в секунду.
После приземления десантники совершили многокилометровый марш, в ходе которого отработали технику преодоления горных рек, транспортировку условно раненого военнослужащего, а также отражение нападения диверсионно-разведывательных групп «противника».
Для максимального приближения обстановки к боевой было использовано большое количество холостых боеприпасов и средств имитации.
К занятию привлекались около 100 военнослужащих, было задействовано пять вертолетов одного из объединений Южного военного округа.




Источник: пресс-служба Южного военного округа
