Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Учебные занятия

12.01.2019

Спецназ ЦВО совершил восхождение на горы Западного Саяна

Спецназ ЦВО совершил восхождение на горы Западного Саяна

Военнослужащие 3-й бригады спецназа совершили первое в 2019 году восхождение на горы Западного Саяна в Красноярском крае.

Шесть спецназовцев на лыжах преодолели более 50 километров с набором высоты 2 км на гору Тушканчик. По маршруту движения им предстояло выполнить восемь специальных задач, в том числе поиск и транспортировку пострадавшего, подъем и спуск по крутым горным склонам на веревках, стрельбу и метание гранат на точность.

Восхождение было совершено в рамках подготовки к Всеармейскому конкурсу «Саянский марш-2019», который пройдет здесь с 31 января по 1 февраля. Данный конкурс откроет программу всеармейских конкурсов Армейских международных игр-2019. Всего в этом году будет проведено более 30 всеармейских конкурсов. Большинство из них пройдут в летнее время.


Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой