Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Визиты, проверки, комиссии

04.01.2019

В гостях у гвардейцев

В гостях у гвардейцев

К сожалению, в новогодние праздники не все дети могут почувствовать тепло, заботу и любовь родителей. Детишки из детских домов не обделены вниманием государства, но они не получают самого главного – родительского тепла.

Поэтому каждая встреча со взрослыми становится для них настоящим праздником. И этот праздник будет еще более ярким и ожидаемым, если в гости зовут десантники. Военнослужащие 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады организовали у себя настоящую сказку для воспитанников Кобринского детского дома.

Гвардейцами была подготовлена красочная и запоминающаяся программа. Ребята окунулись в праздничную атмосферу и вместе со сказочными персонажами и десантниками перенеслись в мир чудес. После утренника все детишки получили новогодние подарки.

Командир 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады гвардии подполковник Александр Ильюкевич поздравил ребят с новогодними праздниками.

– Военнослужащие нашего соединения считают своим долгом заботиться о детях, которые по ряду причин находятся не в родительском доме, – резюмировал гвардии подполковник Александр Ильюкевич. – Мы стараемся уделять им свое время по мере возможности. Увидев улыбки детей, осознаешь, ради чего и ради кого стоит жить, служить и защищать нашу Родину!..

К слову, этот детский дом и прославленное десантное соединение из Бреста объединяет давняя и прочная дружба, оказание помощи детям стало доброй традицией. Брестские гвардейцы не только приглашают к себе в гости, но и частенько приезжают навестить своих подопечных в детский дом.

Воспитатель детского дома Наталья Сивак поблагодарила военнослужащих за постоянную заботу и внимание:

– Очень приятно, что во время новогоднего утренника гвардейцы подарили детям, кроме многочисленных подарков, радость общения и теплоту своих сердец, – поделилась Наталья Анатольевна. – Спасибо вам за мудрость и бескорыстие, за добрые дела, моральную и материальную поддержку.

Утренник закончился, но десантники долго играли с малышами, рассказывали о своей службе. Ну а когда пришло время прощаться, некоторые из детишек вообще не хотели отпускать своих друзей…


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой