Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

14.10.2018

Российские вертолеты Ми-8 перебросили десант трех стран в район блокирования «боевиков» на учении ОДКБ

Российские вертолеты Ми-8 перебросили десант трех стран в район блокирования «боевиков» на учении ОДКБ

Шесть российских транспортных вертолетов Ми-8 перебросили воздушный тактический десант в район блокирования условного противника в рамках учения «Взаимодействие-2018».

В ходе учения тактический десант из Армении, России и Кыргызстана выполнили десантирование посадочным способом из вертолетов Ми-8 в районе блокирования «противника». Задача военнослужащих – задержать выдвижение незаконного военного формирования в направлении населенного пункта Балыкчи. Действия десантников прикрывают два российских ударных вертолета Ми-24.

Задачи учения коллективных сил оперативного развертывания стран ОДКБ «Взаимодействие-2018», завершившегося в субботу на полигоне Эдельвейс в Киргизии, выполнены успешно. Об этом заявил командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин.

Командующий ЦВО отметил, что группировка сил и средств разведки была создана, основываясь на новых и современных средствах разведки, таких как «Соболятник», комплекс «Ирония», КРУС «Стрелец», что позволило эффективно вскрывать противника.

В ходе учений применялись смешанные мобильные огневые штурмовые группы, которые успешно выполнили задачи по уничтожению прорвавшихся к переднему краю «джихад-мобилей».

Учения «Взаимодействие-2018» проходили на полигоне Эдельвейс с 10 по 13 октября. В нем принимали участие около 1,6 тысяч военнослужащих из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, было задействовано около 300 единиц военной техники и 40 самолетов и вертолетов. От российской стороны на учения были привлечены подразделения отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа, дислоцированной в Туве, подразделения специального назначения.


Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой