|
Ветераны
Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424
Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!
Новейшая техника ВДВ России задействована в совместном учении с белорусскими десантниками
Боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ «Ракушка» Воздушно-десантных войск России впервые будут задействованы в учении за пределами Российской федерации.

В ходе учения под Брестом будут продемонстрированы ходовые и огневые качества новейших образцов военной техники, состоящей на вооружении ВДВ - 21 единицы БМД-4М и трех единиц БТР-МДМ «Ракушка».
Россию на учении представляет отдельная батальонная тактическая группа Рязанского парашютно-десантного полка. Участие в подобных мероприятиях полк принимает впервые. Именно он впервые в России получил новые боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ «Ракушка».
Всего в учении принимают участие порядка 1,5 тыс. военнослужащих, задействовано 700 единиц техники России и Белоруссии. Основной этап завершающих в 2018 году совместных российско-белорусских учений пройдет на трех полигонах под Брестом с 3 по 5 октября.




Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ
Руслан Шадиев
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |





