|
Наши проекты
Ветераны
Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...
Спецназ ВВО десантировался в тыл условного противника и захватил карты и документы

В Хабаровском крае состоялось тактико-специальное учение с военнослужащими соединения специального назначения Восточного военного округа.
В ходе активной фазы учения группы спецназа отработали задачи по десантированию в тыл условного противника из транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» с использованием современных парашютных систем «Арбалет-2».
Военнослужащие соединения специального назначения организовали засаду, после чего в подходящий для штурма момент захватили автомобиль условного противника, в котором находились важные карты и документы.
Особое внимание было уделено организации скрытного передвижения в тылу условного противника и уничтожению диверсионно-разведывательных групп.
Затем военнослужащие совершили марш-бросок по пересеченной местности в район эвакуации, где под прикрытием дымовой завесы на бронеавтомобиле «Тайфун» убыли в исходный район.
Стоит отметить, что для организации учения было использовано значительное количество холостых боеприпасов, средств имитации, дымов.
Источник: пресс-служба Восточного военного округа

