|
Ветераны
Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424
Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!
Команда Воздушно-десантных войск примет участие в соревнованиях на Кубок ВС РФ по альпинизму
Курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерал армии В.Ф. Маргелова в честь векового юбилея прославленного вуза водрузят флаги Воздушно-десантных войск и РВВДКУ на отметке 5642 метра западной вершины горы Эльбрус.
Водружение состоится в рамках проведения Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по альпинизму «Эльбруссиада», который будет проходить в период с 19 по 27 сентября на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол».
Для участия в «Эльбруссиаде» сформирована сборная Воздушно-десантных войск, в состав которой вошли военнослужащие из Новороссийска, Ульяновска и Рязани. Члены сборной имеют второй уровень горной подготовки, кроме того ранее все военнослужащие прошли обучение на базе Центра «Терскол».
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ
