Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Учения

12.09.2018

Курсанты РВВДКУ приняли участие в швартовке и погрузке военной техники в самолеты Ил-76МД

Курсанты РВВДКУ приняли участие в швартовке и погрузке военной техники в самолеты Ил-76МД

В маневрах «Восток-2018» принимает участие взвод курсантов 4-го курса Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

Сегодня на аэродроме Белая в Иркутской области будущие офицеры Воздушно-десантных войск приняли участие в швартовке и погрузке в самолеты Ил-76МД свыше 50 единиц военной техники (БМД-2К-АУ, БТР-Д, 2С-9 «Нона»), предназначенной для десантирования вместе с главными силами десанта на территории Забайкальского края в ходе маневров «Восток-2018». Загрузка техники проводилась одновременно в 25 военно-транспортных самолетов. Будущие офицеры показали высокие профессиональные навыки, полученные в прославленном училище.

Решение о привлечении курсантов к участию в маневрах «Восток-2018» было принято командующим ВДВ генерал-полковником Андреем Сердюковым в целях совершенствования их практических умений в реальных условиях учебно-боевой обстановки.

В маневрах «Восток-2018» задействовано более 6 тысяч военнослужащих и около 900 единиц военной техники соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск.

Справочно: В период с 11 по 17 сентября в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2018 год под руководством Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу на территории и в морских акваториях Дальнего Востока, прилегающих акваториях Тихого океана проводятся маневры войск (сил) «Восток-2018». 
Воздушно-десантные войска на маневрах представлены оперативно-тактической группировкой, в состав которой вошли подразделения 31-й, 11-й и 83-й десантно-штурмовых бригад, а также личный состав и специальная техника 38-го отдельного полка связи ВДВ.
К маневрам привлечены органы военного управления, войска (силы) Восточного и Центрального военных округов, силы Северного флота, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил. В мероприятии принимают участие около 300 тыс. военнослужащих, задействовано более 1000 самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, а также до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой