|
Наши проекты
Ветераны
Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."
Спецназ ВВО выполняет задачи в тылу условного противника

Отряды соединения специального назначения Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, в рамках внезапной проверки боеготовности осуществили переброску на вертолетах в заданные районы в Хабаровском, Забайкальском краях и Амурской области и приступили к выполнению задач по уничтожению командных пунктов, узлов связи и срыву движения колонн передовых подразделений условного противника.
Военнослужащие отрабатывают навыки по маскировке и скрытному перемещению на территории, контролируемой условным противником, ведению разведки с использованием мобильных комплексов беспилотной авиации «Леер-3» и специальных средств, выводу из строя командных пунктов и узлов связи, передовых отрядов условного противника с использованием различных снайперских винтовок различной дальности, в том числе снайперской винтовки Калашникова, и специального бесшумного вооружения, таких как «Вал», «Винторез», «НРС».
Им также предстоит отработать нормативы по совершению многокилометровых пеших маршей по пересеченной местности в заданные точки для эвакуации авиационным транспортом.
Источник: пресс-служба Восточного военного округа

