|
Наши проекты
Https://perevozka134.ru
https://perevozka134.ru вывоз и переработка мусора: вывоз мусора область.
perevozka134.ru
Ветераны
Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...
Награды — победителям

На полигоне Брестский прошла церемония закрытия конкурса «Снайперский рубеж», что проходил в рамках «Армейских международных игр — 2018».
Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков поблагодарил все сборные за участие в конкурсе, честную, упорную борьбу и вручил награды победителям «Снайперского рубежа».
Напомним, наша сборная заняла первое место, обойдя в упорной борьбе 17 команд. Это первое командное золото для нашей страны в этих играх.
Для зрителей насыщенную культурную программу подготовил Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Много впечатлений получили и участники состязаний. Как отметил руководитель сборной Российской Федерации полковник Гедиминас Габрусенас, все соревнования были организованы на высочайшем уровне.
— Вы проделали огромную работу, чтобы подготовиться к «Снайперскому рубежу», — подчеркнул офицер. — Разработаны отличные упражнения. Они позволяют снайперам накопить опыт, который можно применять в дальнейшем. Отдельно хотелось бы сказать о великолепной культурной программе. У вас действительно красивая страна, и есть на что посмотреть.
Источник: Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 146
Автор новости: старший лейтенант Максим Гарлукович, фото Дениса Малышица

