Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Конкурсы и соревнования

10.08.2018

Лучший судья

Лучший судья

В Центральном парке Новосибирска состоялась торжественная церемония закрытия международного конкурса «Отличники войсковой разведки».

В ней приняли участие начальник разведки — заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск по разведке генерал-майор Владимир Марусин, начальник Новосибирского высшего военного командного училища генерал-майор Виталий Разгонов и другие представители руководящего состава Вооруженных сил Российской Федерации, заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, руководитель делегации Вооруженных Сил Республики Беларусь полковник Людвиг Костко и другие.

— Новосибирцы приветствуют и поздравляют вас с тем, что вы успешно прошли это нелегкое испытание, — обратился к участникам конкурса глава Новосибирска Анатолий Локоть. — Разведка — это элита любой армии. На международном конкурсе «Отличники войсковой разведки» вы все доказали, что вы — лучшие! Вы действительно отличники!

Помимо команд-победителей, организаторы конкурса наградили разведчиков, которые стали лучшими в рамках своей специальности. За беспристрастное и справедливое судейство во время проведения всех этапов конкурса старшего команды нашей страны полковника Сергея Симкина наградили плакеткой «Лучший судья соревнований».

По результатам конкурса места распределились следующим образом. Золото — у команды Российской Федерации, серебро завоевали представители Китайской Народной Республики, замкнула триаду призеров команда Республики Узбекистан. Команда Республики Беларусь в упорной борьбе заняла пятое место.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 146

Автор новости:  майор Вадим Опарин

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой