|
Наши проекты
Ветераны
Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.
Севастополь отметил День ВДВ

В Севастополе праздничные мероприятия в честь Дня Воздушно-десантных войск (ВДВ) начались с возложения венков и цветов воинам-десантникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на мемориальном кладбище в поселке Дергачи, а затем у памятника воинам-афганцам в центре города.
Основные мероприятия праздника, привлёкшие многочисленных жителей и гостей Севастополя, прошли на площади перед памятником «Матросу и Солдату» на мысе Хрустальный, где состоялись показательные выступления десантников и военнослужащих разведывательных подразделений Черноморского флота.
Зрители увидели захват базы террористов, обезвреживание бронеавтомобиля главаря бандитов, приемы рукопашного боя.
В показательных выступлениях приняли участие воспитанники спортивного военно-патриотического клуба «Победа».
Участниками праздника стали зрители, для которых было организовано соревнование по сборке-разборке автомата Калашникова и выставка современной военной техники и вооружения.
Источник: пресс-служба Южного военного округа

