|
Наши проекты
Ветераны
Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!
Артиллеристы Десантно-штурмовых войск совершенствуют полевую выучку
Более тысячи военнослужащих артиллерийских подразделений ДШВ ВС РК и порядка четырехсот единиц вооружения и военной техники задействованы в масштабном лагерном сборе, который проходит на базе учебного центра «Казахстан».
В ходе лагерного сбора военнослужащие отрабатывают вопросы организации полевого лагеря, тылового и технического обеспечения, оборудования огневых позиций и их маскировки, совершения маршей и проведения тактических учений.
«В ходе лагерных сборов мы проведем тактические учения с батареями, плановые занятия по тактической и специальной подготовкам. Одной из основных задач артиллеристов является отработка ведения огня с открытых и закрытых огневых позиций. Такие условия больше всего способствуют повышению уровня слаженности подразделений для успешного выполнения поставленных учебно-боевых задач, подготовки офицеров и сержантов для умелого управления подразделениями, повышения морально-психологических качеств личного состава», - сообщает заместитель командующего Десантно-штурмовыми войсками по огневому поражению полковник Владимир Кан.
Сборы завершатся показным тактическим учением батарей с выполнением боевой стрельбы из гаубиц Д-30, реактивных систем залпового огня, противотанковых ракетных комплексов, минометов и другого штатного вооружения.
Источник: пресс-служба МО РК

