Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Конкурсы и соревнования

25.07.2018

Участники международного конкурса «Десантный взвод» совершили прыжки с парашютом российского производства

Участники международного конкурса «Десантный взвод» совершили прыжки с парашютом российского производства

Военнослужащие из Алжира, Судана, Пакистана, Ирана, Венесуэлы и ЮАР в рамках подготовки к первому этапу конкурса «Десантный взвод» Армейских международных игр совершили первый прыжок на российских парашютных системах Д-6.

Для десантирования команд было задействовано звено вертолетов Ми-8 Западного военного округа. Выброска международного десанта проводилась с высоты 600 метров на ранее незнакомую площадку приземления - полигон Кислово (Псковская область).

Накануне десантирования со всеми участниками соревнований были проведены практические занятия на тренажерах воздушно-десантного комплекса по изучению и применению парашютных систем Д-6, в ходе которых команды отработали все действия парашютиста — от посадки на борт до момента приземления, включая нештатные ситуации.

Российские и белорусские военнослужащие в ходе проведения первого этапа конкурса также будут десантироваться на парашютах Д-6. Исключение в данном вопросе составляют участники из Китая — они, кроме военной техники, привезли с собой парашютные системы отечественного производства П-11.

Всего в состязаниях примут участие десантники 10 государств Восточной Европы, Африки, Ближнего Востока, Азии и Южной Америки. Конкурс будет проводиться на трех полигонах Псковской десантно-штурмовой дивизии в период с 28 июля по 9 августа.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой