Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Прочее

12.07.2018

Парашютная систем «Бахча» поступит в ВДВ до конца года

Парашютная систем «Бахча» поступит в ВДВ до конца года

Первый комплект парашютной системы ПБС-950У «Бахча» поступит в Воздушно-десантные войска до конца 2018 года, на учениях ВДВ и ВТА система проходит завершающую апробацию в рамках летных специальных испытаний, - сообщает РИА Новости с ссылкой на заместителя командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-лейтенант Владимира Кочеткова.

Ранее сообщалось, что государственные испытания парашютной системы «Бахча-У-ПДС», предназначенной для десантирования боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ «Ракушка», успешно завершились.

Как отметил Кочетков, впервые на совместных учениях ВДВ и ВТА под Рязанью будут десантированы на этой парашютной системе с одного борта две БМД-4М и БТР-МДМ.

«С одного борта впервые будут десантированы три боевые машины», — сообщил генерал-лейтенант Владимир Кочетков.

В совместных полковых тактических учениях ВДВ и ВТА под Рязанью принимают участие более 2,5 тысяч военнослужащих и свыше 200 единиц техники. На период учений парашютно-десантный полк усилили двумя дивизионами минометных установок 2С-9 «Нона», гаубичной батареей Д-30, зенитно-ракетной батареей «Стрела-10М» и переносными зенитно-ракетными комплексами «Верба».

Также в учениях задействованы взвод радиоэлектронного контроля и расчеты беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» и «Элерон». В качестве авиационной составляющей привлечены самолеты ВТА ВКС Ан-124, Ан-22, Ил-76 и Ан-26.

Учения начались 9 июля и продлятся до 13 июля. Десантникам предстоит уничтожить крупный пункт тылового обеспечения и управления условного противника, форсировать водную преграду во время передислокации, захватить выгодный рубеж и удерживать его для поддержки наступления основных сил.


Источник:  РИА Новости

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой