Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Конкурсы и соревнования

28.06.2018

Международный конкурс «Снайперский рубеж» пройдет на полигоне 38-й десантно-штурмовой бригады ССО ВС РБ

Международный конкурс «Снайперский рубеж» пройдет на полигоне 38-й десантно-штурмовой бригады ССО ВС РБ

На полигоне Брестский завершается подготовка к соревнованиям «Снайперский рубеж» в рамках «Армейских международных игр-2018». На днях прошла рекогносцировка места проведения конкурса, в которой приняли участие представители команд-участниц.

В этом году Беларусь впервые принимает этот этап Армейских международных игр. Поэтому объем работ, который проделан, — колоссальный. Еще буквально недавно в этом месте «Сахары» (так в обиходе называют полигон Брестский) было чистое поле. Сейчас же оно преобразилось до неузнаваемости: построены километровая трасса с препятствиями, рубежи открытия огня, трибуны, усовершенствована инфраструктура полигона.

— Трасса очень сложная, — рассказал один из представителей белорусской сборной. — Хоть дистанция и небольшая, но маршрут очень насыщенный. Много препятствий, которые сбивают дыхание. А нам нужно практически сразу после бега стрелять. Физически это очень сложно. Поэтому важно разработать тактику преодоления маршрута и следовать ей. Поэтому, пока есть время, мы активно тренируемся, ведь не зря говорят: победа любит старание!

Командующий силами специальных операций Вооруженных Сил генерал-майор Вадим Денисенко:
— Конкурс сложный. Постоянная стрельба, динамика перемещений. Но это только плюсы, которые позволят нам сравнить уровень подготовки нашей команды с другими. К тому же можно будет посмотреть, правильно ли разработаны методики подготовки снайперов, тем ли путем мы движемся. Хочу подчеркнуть, что на этих состязаниях все команды будут находиться в равных условиях: вести огонь из одинакового оружия с одинаковой оптикой. Также мы подготовили насыщенную культурную программу для гостей. Ведь открытие конкурса вплетено в канву празднования дня города. В Бресте мы покажем гостям Беларусь с разных сторон.


Источник:  vsr.mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой