Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

22.06.2018

Совместное учение российских, белорусских и сербских десантников проводится в новом формате

Совместное учение российских, белорусских и сербских десантников проводится в новом формате

Международное учение «Славянское братство–2018» впервые будет проходить в формате учения полковой тактической группы, сообщил журналистам руководитель учения, заместитель командующего Воздушно-десантных войск России по миротворческим операциям и Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ генерал-лейтенант Александр Вязников.

«В первую очередь, надо говорить об увеличении формата учения. Если раньше это было учение батальонного уровня, батальонно-тактической группы, то сейчас можно говорить о полковой тактической группе. Мы называем её коалиционной тактической группой, так как в нее входят подразделения других государств», — сказал Александр Вязников.

Он отметил, что организаторы мероприятия пошли на расширение формата для того, чтобы коалиционно-тактической группе придать больше самостоятельности и способности решать задачи в отрыве от главных сил.

В группу входят почти все подразделения боевого обеспечения: разведки, радиоэлектронной борьбы, инженерного обеспечения, радиационной, химической и биологической защиты, а также тылового обеспечения. Кроме того, в учении будет широко задействована армейская авиация.

От Белоруссии в мероприятии примут участие батальонно-тактическая группировка общей численностью более 250 военнослужащих 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. С сербской стороны прибыло специальное антитеррористическое подразделение, специализирующееся на высадке в назначенных районах, уничтожении засадными действиями незаконных вооруженных формирований, десантировании на управляемых парашютах, корректировке огня артиллерии и наведении авиации.

Напомним, что Россию на учении представляет усиленный батальон кубанского казачьего десантного-штурмового полка Воздушно-десантных войск общей численностью более 700 человек. Кроме того, будут задействованы подразделения фронтовой и армейской авиации ВВС и ПВО Южного военного округа, а также самолеты Ил-76МД военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил.

Активная фаза совместного тактического учения «Славянское братство-2018» будет проходить на полигоне Раевский в Краснодарском крае с 26 по 28 июня.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой