Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Учения

14.06.2018

На российско-сербско-белорусском учении применят новую боевую технику ВДВ

На российско-сербско-белорусском учении применят новую боевую технику ВДВ

Под Новороссийском в ходе проведения российско-сербско-белорусского тактического учения «Славянское братство-2018» будут задействованы новые образцы военной техники и вооружения – боевые машины десанта БМД-4М, бронетранспортеры БТР-МДМ «Ракушка» и десантируемые противотанковые пушки 2С25 «Спрут-СД», состоящие на вооружении подразделений Воздушно-десантных войск России.

Российскую сторону в международном учении будет представлять усиленный батальон 108-го гвардейского десантно-штурмового полка ВДВ общей численностью более 700 военнослужащих.

Кроме того, в манёврах будут задействованы подразделения фронтовой и армейской авиации ВВС и ПВО Южного военного округа, а также самолеты Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС.

Общее руководство совместным учением «Славянское братство» будет вести заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР ОДКБ) генерал-лейтенант Александр Вязников.

Учение будет проходить на полигоне Раевский 7-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ в Краснодарском крае в период с 18 по 28 июня.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой