Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....

Спорт

29.05.2018

В Воздушно-десантных войсках завершился чемпионат по военному троеборью

В Ульяновске завершился чемпионат ВДВ по военному троеборью, проходивший на базе 31-й отдельной гвардейской ордена Кутузова II степени десантно-штурмовой бригады.

В состязаниях приняли участие 12 команд, из всех дивизий, бригад и полков ВДВ. В состав команд вошло по 5 военнослужащих, общей численностью около 70 участников.

В ходе соревнований военнослужащие показали свое мастерство при метании гранаты Ф-1 на точность - 40 метров, в стрельбе из автомата Калашникова с дистанции 200 метров из положения – лежа, с колена, стоя, в кроссе на дистанции 3 километра с выкладкой, где участники были экипированы противогазом, автоматом с магазином и подсумком с двумя магазинами.

В индивидуальном зачете по трем дисциплинам (метании гранаты на точность, стрельбе из автомата и кроссе ) в тройку призеров вошли:
1 место - гвардии старший сержант Денис Шалимов – 98 ВДД (Иваново);
2 место – гвардии сержант Дмитрий Степанов – 11ОДШБр (Республика Бурятия);
3 место - гвардии сержант Антон Гусаров – 7 ДШД (Краснодарский край).

В командном зачете первое место заняли военнослужащие Ивановской воздушно-десантной дивизии, вторыми стали десантники из Улан-Уде, третье место заняли спортсмены Новороссийской десантно-штурмовой (горной) дивизии.

Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ