Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Конкурсы и соревнования

25.05.2018

Представитель ВДВ занял третье место на международных соревнованиях водителей в Сербии

Представитель ВДВ занял третье место на международных соревнованиях водителей в Сербии

Российский десантник вошел в тройку призеров по результатам личного первенства на международном конкурсе военных водителей, который проводился в г. Кралево в Сербии с 14 по 17 мая 2018 г.

Соревнования включали в себя теоретическую часть, практическое вождение на автодроме и преодоление бездорожья с водными преградами, лесистыми и труднопреодолимыми участками местности.

Технику участникам соревнований предоставила принимающая сторона, это были автомобили повышенной проходимости Land-Rover Defender 110 Station wagon.

По мнению российских участников, самым трудным этапом был автодром. Этот этап включал в себя парковку под прямым углом и параллельную парковку, остановку и реверс в ограниченном пространстве, «зигзагообразное» движение назад в ограниченном пространстве. Необходимо отметить и то, что реверс при выполнении упражнений разрешен с использованием только боковых зеркал. Все элементы необходимо было выполнить с максимальной точностью и за минимальное количество времени. Борьба шла за секунды и за миллиметры.

В конкурсе принимали участие военнослужащие, представляющие вооруженные силы Сербии, России, Австрии, Венгрии, Боснии и Герцеговины. За соревнованиями наблюдало командование ВС Сербии, военные атташе Германии, Австрии, Венгрии, Боснии и Герцеговины и других стран Европы.

По итогам конкурса сборная  Вооруженных Сил  Российской Федерации заняла второе место.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой