Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Конкурсы и соревнования

21.05.2018

В Воздушно-десантных войсках завершился кинологический конкурс «Верный друг»

Лучшими в индивидуальном первенстве был признан десантник из Ульяновска со своим питомцем, немецкой овчаркой по кличке «Бой». Вместе они быстрее всех преодолели дистанцию протяженностью 3 км с двумя огневыми рубежами. Второе и третье места в индивидуальном зачете поделили между собою «верные друзья» из Пскова и Подмосковья.



В командном зачете первое место заняла команда отдельной бригады специального назначения ВДВ, второе место - команда Псковского соединения ВДВ, замыкает тройку лидеров команда Ульяновской десантно-штурмовой бригады.

По итогам кинологического конкурса сформирована сборная, которая представит «крылатую пехоту» на всеармейском кинологическом конкурсе «Верный друг». Из 20 «верных друзей», принимавших участие в конкурсе, в сборную ВДВ включено 5 кинологов со служебными собаками пород немецкой и бельгийской овчарки.

В ближайший месяц на базе кинологического центра МО РФ в Московской области состоится Всеармейский этап кинологического конкурса «Верный друг», по результатам которого, будет сформирована национальная сборная для участия в финале «АрМИ-2018» на международном этапе игр.







Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой