Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Визиты, проверки, комиссии

29.04.2018

Потомки Маршалов Победы расскажут тульским суворовцам-десантникам о Великой Отечественной войне

Потомки Маршалов Победы расскажут тульским суворовцам-десантникам о Великой Отечественной войне

В канун Дня Победы в Тульское суворовское военное училище ВДВ для проведения урока мужества приедут прямые потомки Маршалов Победы и знаменитых писателей страны.

В ходе встречи с суворовцами-десантниками дети Маршалов Советского Союза, многие из которых родились еще до войны, расскажут о своих родителях и о том, как они, будучи детьми, встретили весну 1945 года.

В гости к суворовцам приедут дети Маршалов Советского Союза Леонида Говорова, Василия Чуйкова, Дмитрия Устинова, поговорят о том, зачем знаменитым полководцам неоднократно салютовала столица нашей Родины – Москва. Как подписывался акт безоговорочной капитуляции фашистской Германии, кто принес мир и свободу всему человечеству.

Кроме этого, дети знаменитых писателей Алексей Симонов и Валентина Твардовская расскажут воспитанникам о том, как писались книги и рассказы о Великой Отечественной войне, ее героях и победителях.

После урока мужества на территории СВУ потомки знаменитых полководцев и писателей вместе с суворовцами высадят аллею из именных сиреней «Сиреневая аллея Маршалов Победы».

Уникальный урок для суворовцев-десантников пройдет 4 мая в стенах Тульского суворовского военного училища. В мероприятиях примут участие учащиеся 5, 6, 7 и 8 классов общеобразовательного учреждения Минобороны России.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой