Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Торжественные мероприятия

24.04.2018

Ответственный шаг

Ответственный шаг

Вчера в командовании сил специальных операций Вооруженных Сил состоялось знаковое событие. Командующий ССО генерал-майор Вадим Денисенко в торжественной обстановке вручил диплом кандидата военных наук начальнику штаба — первому заместителю командующего силами специальных операций Вооруженных Сил полковнику Виктору Гулевичу.

Решением совета по защите диссертаций при Военной академии Республики Беларусь полковнику Виктору Гулевичу присуждена ученая степень кандидата военных наук.

Генерал-майор Вадим Денисенко отметил, что это признание важной роли научных трудов офицера:

— Искренне рад за Виктора Владимировича, что он смог достичь таких высот в профессиональном росте. Результат его труда должен применяться на практике, служить на благо Вооруженных Сил нашей страны.

Сердечно поздравляем полковника Виктора Владимировича Гулевича с присвоением ему ученой степени кандидата военных наук. Желаем дальнейших достижений в научной сфере!


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 74

Автор новости:  капитан Олег Некало, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой