Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Учебные занятия

03.04.2018

Миротворцы ДШВ Казахстана продолжают совместные занятия с индийскими коллегами

В рамках подготовки миротворческой роты Десантно-штурмовых войск ВС РК в Центре подготовки Организации Объединенных Наций в г.Нью-Дели (Индия) с военнослужащими казахстанского миротворческого полка продолжаются совместные занятия.



Основной целью казахстанских десантников является изучение миротворческого опыта Республики Индия и дальнейшее его применение в миротворческих миссиях. 

В начале своего пребывания военнослужащие ДШВ ВС РК на теоретических занятиях ознакомились с общими положениями, составом и принципом работы Организации Объединенных Наций.

В ходе практических занятий военнослужащие отрабатывают учебно-тренировочные вопросы по патрулированию, конвоированию и организации службы на оперативной базе. Основное внимание на занятиях уделяется правовым аспектам при выполнении патрулирования. 

В целом процесс слаживания казахстанского и индийского миротворческих подразделений проходит хорошо.







Необходимо отметить, что миротворческая деятельность имеет большое значение для Республики Казахстан в рамках выполнения международных обязательств, продвижения военно-политических позиций и интересов на мировой арене.


Источник:  пресс-служба ДШВ ВС РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Релиз пресс-службы МО РК от 15.06.2018 г.:

Цитата

Принято решение по направлению миротворцев в миссию ООН

15 июня с.г. состоялось расширенное заседание Палат Парламента Республики Казахстан с участием Министра обороны Республики Казахстан.  
На повестке заседания рассмотрен вопрос по увеличению количества военных наблюдателей и штабных офицеров до 40 человек, которые будут участвовать в 5 миссиях ООН.
Кроме того, принято решение по направлению миротворческой роты в миссию «Временные силы ООН в Ливане» в составе индийского контингента.
Целью создания миссии является подтверждение вывода войск Государства Израиль с юга Ливана, оказание помощи правительству Ливана в развертывании во всех южных районах страны, а также содействие обеспечению гуманитарного доступа к гражданскому населению и безопасного возвращения перемещенных лиц.
Напомним, что временные силы ООН в Ливане (UNIFIL - ЮНИФИЛ) - учреждены резолюциями Совета Безопасности ООН еще в 1978 году и являются одной из наиболее длительных миротворческих операций ООН.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой