|
Наши проекты
Ветераны
Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...
Миротворцы ДШВ Казахстана продолжают совместные занятия с индийскими коллегами
В рамках подготовки миротворческой роты Десантно-штурмовых войск ВС РК в Центре подготовки Организации Объединенных Наций в г.Нью-Дели (Индия) с военнослужащими казахстанского миротворческого полка продолжаются совместные занятия.
Основной целью казахстанских десантников является изучение миротворческого опыта Республики Индия и дальнейшее его применение в миротворческих миссиях.
В начале своего пребывания военнослужащие ДШВ ВС РК на теоретических занятиях ознакомились с общими положениями, составом и принципом работы Организации Объединенных Наций.
В ходе практических занятий военнослужащие отрабатывают учебно-тренировочные вопросы по патрулированию, конвоированию и организации службы на оперативной базе. Основное внимание на занятиях уделяется правовым аспектам при выполнении патрулирования.
В целом процесс слаживания казахстанского и индийского миротворческих подразделений проходит хорошо.
Необходимо отметить, что миротворческая деятельность имеет большое значение для Республики Казахстан в рамках выполнения международных обязательств, продвижения военно-политических позиций и интересов на мировой арене.
Источник: пресс-служба ДШВ ВС РК
![]()
Руслан Шадиев
| ||
Релиз пресс-службы МО РК от 15.06.2018 г.:
| ||

